Главная Новости Политика Коалиция требует от Ющенко объяснений, чем ему не угодил Тарасюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция требует от Ющенко объяснений, чем ему не угодил Тарасюк

17 марта 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
Коалиция требует от Ющенко объяснений, чем ему не угодил Тарасюк

17 марта парламентская коалиция обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой "предоставить мотивированный ответ" на предложение коалиции к Главе государства от 6 марта относительно внесения в Верховную Раду представления о назначении министром иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

Обращение, которое подписали лидеры трех фракций — Иван Кириленко (БЮТ), Николай Мартыненко (НУНС) и Игорь Шаров (Блок Литвина), связано с тем, что до этого времени коалиция не получила от Президента ответа.

"Вместо этого 17 марта 2009 года в Верховную Раду Украины поступило Ваше представление о назначении министром иностранных дел Украины Олега Шамшура, что, фактически, означает отклонение Вами предложения парламентской коалиции", — говорится в обращении к Президенту.

"Как и раньше, коалиция считает, что сотрудничество Президента Украины и парламентского большинства будет способствовать построению эффективной системы государственной власти, обеспечению национальных интересов во внешней политике нашего государства, и выражает надежду на конструктивное сотрудничество с Вами по вопросам определения достойной кандидатуры на должность министра иностранных дел Украины и обеспечения позитивного голосования относительно ее назначения Верховной Радой Украины. Просим Вас предоставить мотивированный ответ на предложение парламентской коалиции относительно назначения Бориса Тарасюка на должность министра иностранных дел Украины", — говорится в обращении парламентской коалиции к Президенту.

Напомним, 6 марта коалиция обратилась к Президенту Виктору Ющенко с просьбой внести в Верховную Раду представление о назначении министром иностранных дел Бориса Тарасюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!