Главная Новости Политика Братья Жеваго готовы поделиться банком с государством
commentss НОВОСТИ Все новости

Братья Жеваго готовы поделиться банком с государством

18 марта 2009, 09:50
Поделитесь публикацией:
Братья Жеваго готовы поделиться банком с государством

Братья Константин и Олег Жеваго готовы отдать 51% акций банка "Финансы и кредит" государству взамен на вливание капитала в их финансовое учреждение. 24 марта этот вопрос на собрании намерены рассмотреть акционеры банка, пишут "Экономические известия".

Вероятность рассмотрения на собрании акционеров банка "Финансы и кредит", назначенном на 24 марта, вопроса о вхождении государства и частных инвесторов в капитал банка подтвердила начальник управления по связям с общественностью банка "Финансы и кредит" Наталья Нападовская. По ее словам, точная повестка дня собрания акционеров будет опубликована в газетах "Урядовий кур’єр" и "Хрещатик".

Кроме того, пишет издание, источник в Кабмине подтвердил, что представители акционеров банка "Финансы и кредит" уже встречались с первым вице-премьером Александром Турчиновым и получили от него уверения в готовности правительства войти в капитал банка. "Уверен, что банк получит государственную поддержку. А значит — обязательно сможет обеспечить выполнение своих обязательств перед всеми контрагентами",— говорит чиновник.

Напомним, ранее решение о передаче в собственность государства доли не менее 50 % плюс одна акция от уставного капитала банка приняли акционеры Родовид банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!