Главная Новости Политика Луганчане постоянно травятся диоксином
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганчане постоянно травятся диоксином

18 марта 2009, 14:53
Поделитесь публикацией:
Луганчане постоянно травятся диоксином

На Луганщине из-за ненадлежащей ситуации с утилизацией отходов и плохим состоянием коммуникаций системы ЖКХ в воду, подаваемую жителям области, могут попадать вредные вещества диоксины. Об этом сегодня в ходе областного совещания рассказал Главный госсанврач Луганской области Анатолий Докашенко, передает корреспондент Луганск.proUA.com.

"Вот эти мусорники, которые находятся на территории города (Луганска), выделяют огромное количество химических веществ, в частности такого опасного яда как диоксин (продукт гниения данных мусорников – ред.). И все это после дождей потом проникает в почву. А состояние наших труб вы знаете… В результате эффекта инжекции…в результате вот этого отключения воды, потом включения происходит подсос этих почвенных вод, и все это поступает потом к нам, и мы все это с вами пьем", — отметил Анатолий Докашенко

Кроме этого, по словам главного госсанврача области, свалки отходов являются местом развития опасных инфекций.

Анатолий Докашенко подчеркнул, что на Луганщине фактически нет нормального полигона. "У нас вообще-то такое состояние и в целом по Украине. Но Луганская область отличается в этом плане", — добавил он.

По информации пресс-службы ЛОГА, ежегодно в области образовывается более 30,5 млн. куб. м мусора, а вывозится на полигоны ТБО только 2,4-2,5 млн. куб. м. Остальной мусор накапливается на территории региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!