Главная Новости Политика Минтранс наконец-то посчитал, сколько земель в его владениях
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс наконец-то посчитал, сколько земель в его владениях

20 марта 2009, 09:05
Поделитесь публикацией:
Минтранс наконец-то посчитал, сколько земель в его владениях

Министерство транспорта и связи оформило акты на более, чем половину земель, которые ему принадлежат, хотя в 2007 году было оформлено лишь 2% ведомственных предприятий. Об этом в интервью еженедельнику Комментарии рассказал министр транспорта и связи Иосиф Винский.

"У меня как министра, имеющего социалистические корни, волосы на голове зашевелились, когда на одном из первых совещаний я не смог получить ответа на вопрос, сколько гектаров земли и зданий принадлежит нашим государственным предприятиям. Этого в министерстве никто не знал. Было решено провести инвентаризацию. Если в 2007 году акты на землю оформили всего 2% предприятий, то в 2008 году — 56%. Сейчас имущественные отношения оформили уже более 90% предприятий", — рассказал Винский.

Министр надеется, что полностью инвентаризация земель будет проведена до конца года. Хотя, по его словам, некоторые органы госвласти этому препятствуют.

"Это самая важная работа, которую мы выполнили в 2008 году. Планируем закончить ее до конца года, но ее темпы зависят не только от нас, поскольку некоторые органы государственной власти препятствуют оформлению документов. Такие случаи имели место в Одессе, Киеве, Львове",- подчеркнул Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!