Главная Новости Политика Ющенко требует от Луценко разъяснений о нападении на палаточный городок
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Луценко разъяснений о нападении на палаточный городок

20 марта 2009, 17:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Луценко разъяснений о нападении на палаточный городок

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Министерства внутренних дел предоставить полное разъяснение относительно нападения на палаточный городок гражданской инициативы "Геть усіх" на Площади Независимости в Киеве. Об этом идет речь в письме Главы государства в адрес министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

Напомним, СБУ и киевская милиция задержали водителей автобусов, которые подвозили сегодня в 5 часов утра участников нападения на агитационные палатки гражданской инициативы "Геть усіх" на Площади Независимости в Киеве.

Генеральная прокуратура и СБУ должна проверить факт причастности Министерства внутренних дел к нападению на палаточный городок гражданской инициативы "Геть усіх" на Площади Независимости в Киеве. Об этом идет речь в письме Президента Украины Виктора Ющенко в адрес Генпрокурора Александра Медведько и Валентина Наливайченко.

Ранее гражданская инициатива "Геть усіх" заявила, что 20 марта в 5 часов утра на Площади Независимости в Киеве около сотни человек в одинаковом камуфляже напали на палаточный городок. При этом в сообщении утверждается, что нападение происходило при содействии милиции, а в результате погрома побиты активисты, которые находились в палатках, и погромлены палатки. Согласно с сообщением, размещенном на сайте "Братства", два активиста были госпитализированы.

В свою очередь МВД Украины заявило, что работники милиции не имеют к данному инциденту никакого отношения. "Соответствующие факты милицией задокументированы. На данный момент проводится проверка обстоятельств этих событий и установление причастных к ним лиц", — идет речь в сообщении пресс-службы МВД.

МВД Украины призвало представителей общественных объединений воздержаться от безосновательных обвинений в адрес милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!