Главная Новости Политика Херсонский облсовет считает, что Президента нужно переизбрать 25 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский облсовет считает, что Президента нужно переизбрать 25 октября

20 марта 2009, 17:47
Поделитесь публикацией:
Херсонский облсовет считает, что Президента нужно переизбрать 25 октября

Херсонский областной совет принял обращение к Верховной раде о необходимости проведения выборов Президента Украины 25 октября 2009 года, сообщили "proUA" в пресс-службе облсовета.

"Требуем от Верховной Рады Украины срочно обратиться в Конституционный Суд Украины за разъяснением Закона "О выборах Президента Украины", которым предусмотрено проведение президентских выборов в последнее воскресенье октября текущего года и провести выборы Президента Украины 25 октября 2009 года", — резюмируется в обращении.

В обращении депутаты отмечают, что "в Украине нарастает кризис в экономике и социальной сфере, подавляющее большинство наших граждан уже почувствовали на себе его последствия". На фоне обострения экономических проблем, убеждены депутаты, с новой силой разворачивается политический конфликт в руководстве государством.

"Бездарная внутренняя и внешняя политика Президента несет непосредственную угрозу национальной безопасности государства. Занимаясь лишь ссорами и интригами, пытаясь любой ценой продлить свое пребывание при власти, эта политика привела к тому, что Украине угрожает гражданский раздор и реален экономический коллапс. В последнее время Глава государства все чаще действует по принципу "чем хуже, тем лучше". Президент страны уверенно ведет страну к политическому и экономическому краху, провоцирует агонию украинской власти на фоне глобального экономического кризиса", — идет речь в заявлении.

"Такого беспорядка в Украине, как сейчас, еще не было в истории независимой Украины, не было у людей такого страха перед завтрашним днем, такого разочарования во власти, и в этом наибольшая вина высшего руководства страны и лично Президента", — сообщают депутаты в обращении.

Также депутаты областного совета считают, что "остановить волну экономических проблем, успокоить общество, открыть надежду на реальный выход из кризиса можно лишь путем проведения уже в этом году президентских выборов, для чего есть все законные основания".

Справка "proUA": наиболее численная фракция Херсонского облсовета — фракция Партии регионов — 28 депутатов. Далее идет БЮТ — 19 депутатов; "Наша Украина" — 9 депутатов, Социалистическая партия — 5 депутатов; Коммунистическая партия — 7 депутатов; Народный Блок Литвина — 6 депутатов, Блок Наталии Витренко — 5 депутатов; Коммунистическая партия рабочих и крестьян — 5 депутатов.

Кроме того, в совете создано коалиционное большинство — депутатское фракционное объединение "За благосостояние Херсона" в которое вошли 49 депутатов из шести фракций областного совета:

фракция ПР — 26 депутатов, СПУ — 5; КПУ — 7; Народного блока Литвина; Блоку Наталии Витренко — 2; Коммунистической партии рабочих и крестьян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!