Главная Новости Политика Черновецкий засекретит все свои новые идеи
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий засекретит все свои новые идеи

20 марта 2009, 17:48
Поделитесь публикацией:
Черновецкий засекретит все свои новые идеи

Первый заместитель председателя горадминистрации Анатолий Голубченко призвал все подразделения Киевской горгосадминистрации не предпринимать непродуманных шагов по озвучиванию каких-либо инициатив, связанных с платными услугами, чтобы не нарушать социальное спокойствие в столице. Об этом он сказал на заседании коллегии.

"Я вас предостерегаю от поспешных, амбициозных, непродуманных решений. Они повлекут только негативное влияние", — считает зампред. Одним из таких непродуманных шагов Голубченко назвал действия Главного управления транспорта по отношению к частным перевозчикам маршрутками.

Он сообщил, что перевозчики пожаловались ему на незаконные действия должностных лиц управления в связи со сменой перевозчиков на отдельных маршрутах, угрожая при этом забастовками и пикетами.

Голубченко пообещал разобраться в ситуации, провести служебное расследование в управлении с возможным временным отстранением от должности его начальника Станислава Гвоздикова.

Кроме того, Киевская городская государственная администрация намерена дополнительно проверить законность введения ею платных услуг. В частности, поручение проверить законность введения платных услуг он дал юридическому управлению администрации.

"Главному юридическому управлению по представлению организационного отдела по выходу всех распоряжений, связанных с предоставлением дополнительных платных услуг, дать по каждому такому распоряжению полное обоснование законности или незаконности введения", — поручил Голубченко.

Он подчеркнул, что юруправление должно рассмотреть законность таких распоряжений в целом, а также отдельно по каждой платной услуге, содержащейся в распоряжениях.

Голубченко считает, что лучше внести изменения в такие распоряжения и вводить плату исключительно на те услуги, которые разрешены на законодательном уровне.

Кроме того, он сообщил, что профсоюзы и организации работодателей Киева обратились в горадминистрацию с просьбой ввести мораторий на введение любых дополнительных платных услуг в течение 2009 года. По словам зампреда, такое условие организации выдвинули в связи с тем, что они дали свое согласие на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Голубченко отметил, что возможное введение такого моратория не означает отмену действия платных услуг, которые уже предоставляются, а только отсутствие инициатив по нововведениям.

Напомним, 4 марта Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре проверить деятельность властей Киева до апреля, раскритиковав просчеты в ведении городского хозяйства, в частности, инициативы по внедрению платных медицинских услуг и новых местных сборов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!