Главная Новости Политика Тимошенко говорит, что МВФ больше не требует повышения пенсионного возраста в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко говорит, что МВФ больше не требует повышения пенсионного возраста в Украине

24 марта 2009, 13:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко говорит, что МВФ больше не требует повышения пенсионного возраста в Украине

Международный валютный фонд снял требование относительно повышения пенсионного возраста ради продолжения сотрудничества Украины с фондом. Об этом сегодня во время брифинга сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

" Для корректирования программы (сотрудничества с МВФ — ред.) сегодня это требование не стоит. Мы ее сняли", — сказала Тимошенко.

Кроме того, по просьбе уточнить, имела ли Тимошенко соответствующий разговор с МВФ, она отметила: "Мы ее сняли (требование — ред.). Я считаю, что с таким средним возрастом жизни в Украине это не допустимо".

ТАКЖЕ она отметила что не допустит снятия пенсий из работающих пенсионеров. "Второе чего я никогда не поддержу — это снятие пенсий из работающих пенсионеров", — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, раньше Международному валютному фонду было отправлено письмо от украинской власти с подписями Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и председателя НБУ Владимира Стельмаха. В частности как сообщалось, украинская власть в письме обещала в обмен на предоставление очередного транша МВФ поднимать пенсионный возраст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!