Главная Новости Политика На митингах «Регионов» можно заработать 150 гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

На митингах «Регионов» можно заработать 150 гривень

27 марта 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
На митингах «Регионов» можно заработать 150 гривень

Большинству участников прошедшего вчера, 26 марта, в Симферополе митинга с требованиями отставки правительства, роспуска Верховной рады и досрочных выборов президента, который организовала Партия регионов, заплатили по 150 гривень, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Организаторы обещали собрать на митинг 10 тыс. человек, однако, как сообщили сотрудники правоохранительных органов, на площади собралось чуть более 5 тыс. сторонников оппозиции.

Как пишет издание, несмотря на плохую погоду в Симферополе, митингующие старались активно размахивать бело-голубыми флагами и стойко держали плакаты с лозунгами "За Родину! За Януковича!" и "Ющенко и Тимошенко в отставку!".

Один из митингующих сообщил, что большинство участников мероприятия получили вознаграждение за свою активность. "Если махаешь флагом – платят 150 грн",– признался он.

Как пишет издание, на разогреве у лидера ПР Виктора Януковича выступали несколько представителей Партии регионов: "Мне, как русскому человеку, небезразлична судьба Крыма и Украины! – кричал один из них со сцены.– Мы здесь для того, чтобы убрать эту тварь! Эту оранжевую власть!".

В свою очередь, появление на сцене самого Януковича вызвало бурю аплодисментов. Он не только критиковал власть, но требовал, чтобы власть критиковали те, кто пришел его послушать: "Мы будем ждать, пока эта глупая команда приведет страну к разрухе, или нет"? – спрашивал у митингующих Янукович.

Напомним, началу вчерашнего митинга в Симферополе предшествовало открытое заседание теневого правительства во главе с Виктором Януковичем. Для старта общеукраинской акции Партия регионов выбрала Крым.

27 марта Партия регионов призывает жителей Украины собраться на Майдане Независимости в Киеве и сказать "оранжевой" власти свое "нет!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!