Главная Новости Политика БЮТ просит Генпрокуратуру проверить Червоненко на причастность к отравлению Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Генпрокуратуру проверить Червоненко на причастность к отравлению Ющенко

27 марта 2009, 16:12
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Генпрокуратуру проверить Червоненко на причастность к отравлению Ющенко

Член фракции БЮТ Святослав Олийник обратился к Генпрокурору Александру Медведько с просьбой проверить возможную причастность заместителя председателя КГГА Евгения Червоненко к отравлению кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году. Об этом идет речь в обращении депутата.

В частности, в своем обращении депутат напоминает общеизвестные инциденты при участии Червоненко, когда тот применял физическую силу или запугивал других людей.

Такие факты, по мнению Олийника, "указывают на его склонность к криминогенному поведению и совершению насильственных действий против человека".

Депутат напоминает, что во время президентской кампании 2004 года Червоненко был руководителем личной охраны кандидата в президенты Виктора Ющенко и сопровождал его в вечер, когда, по основной версии следствия, был отравлен нынешний президент.

В связи с этим "нельзя исключать возможную причастность Червоненко к покушению на жизнь Ющенко", убежден Олийник. При этом он отмечает, что "до сегодняшнего времени это преступление не раскрыто".

Депутат просит Генпрокурора "рассмотреть целесообразность в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в президенты Ющенко проверить оперативно-следственным путем возможную причастность к преступлению Червоненко".

"Как человека, который находился в постоянном непосредственном окружении потерпевшего, и, в соответствии с общеизвестными фактами его биографии, является склонным к совершению насильственных преступлений разных степеней тяжести", — объясняет депутат.

Соответствующее обращение депутат направил также к Министерству внутренних дел.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич инициирует создание временной следственной комиссии Верховной Рады для выяснения, почему за такой большой промежуток времени не было раскрыто дело об отравлении Ющенко.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!