Главная Новости Политика В Севастополе начался суд над обвиняемыми во взрывах на артскладах в Лозовой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе начался суд над обвиняемыми во взрывах на артскладах в Лозовой

30 марта 2009, 16:17
Поделитесь публикацией:
В Севастополе начался суд над обвиняемыми во взрывах на артскладах в Лозовой

Сегодня в Севастополе состоялось первое заседание суда по делу двух подполковников, обвиняемых в халатности, которая привела к взрывам на артскладах вблизи города Лозовая Харьковской области. Об этом он сообщил председатель Военного апелляционного суда Военно-морских сил Украины Анатолий Омельченко, передает Севастопольский меридиан.

В Генпрокуратуре объяснили, что дело двух подполковников передали туда, потому что судить военнослужащих такого высокого ранга, может только Апелляционный военный суд. Таких судов в Украине два — Западный во Львове и Южный в Севастополе.

Председатель суда Анатолий Омельченко отметил, что первое заседание всего лишь подготовительное. Непосредственно судебное следствие, по словам Омельченко, начнётся позже.

Ранее председатель суда заявлял, что, после того, как будут допрошены обвиняемые, суд будет вынужден выехать в Лозовую, чтобы допросить свидетелей и потерпевших, которые не смогут приехать в Севастополь. Сегодня Омельченко подтвердил эту информацию, однако, заметил, что выездные заседания суда в Харьковской области состоятся не скоро.

Напомним, 27 августа на артскладах близ города Лозовая начался пожар, спровоцировавший взрывы боеприпасов, которые хранились в военной части.

После окончания расследования военная прокуратура Центрального региона предъявила двум подполковникам обвинения по части 2 статьи 425 (халатное отношение к военной службе) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!