Главная Новости Политика «Регионы» не поддержат законопроект Кабмина о пенсионном страховании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не поддержат законопроект Кабмина о пенсионном страховании

31 марта 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не поддержат законопроект Кабмина о пенсионном страховании

Партия регионов не будет поддерживать внесенный правительством на замену ранее розданного законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" №3521, входящий в антикризисный пакет.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Папиев, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

По словам Папиева, правительство уже в третий раз подает его в Верховную Раду, подменяя одну схему наполнения обанкротившегося Пенсионного фонда другой.

"Последняя редакция законопроекта, в отличие от предыдущей, уже не предусматривает установления максимальной границы всех пенсий на уровне двенадцати прожиточных минимумов для "привилегированных" пенсионеров, — отметил народный депутат. — Однако оставляет скрытую дискриминационную норму, в соответствии с которой физические лица предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, так называемое упрощенчество, вынуждены будут платить взносы на государственное пенсионное страхование отдельно от единого налога. То есть как минимум на 125 гривен больше.

Понятным, по его убеждению, является намерение правительства наполнить бюджет Пенсионного фонда, но, учитывая то, что малый бизнес имеет сегодня в среднем 50%-ое сокращение оборотов, такая норма для них является губительной.

"Позиция Партии регионов по этому вопросу четка и последовательна, — прибавил Папиев. — Мы не можем молчать, когда пенсионеры не могут прожить на свою нищенскую пенсию, обесценивающуюся каждый день. А поданный законопроект не решает основных проблем, которые привели к кризису, а еще больше их углубляет. Нельзя в период кризиса проблемы одних решать за счет других. Мы не можем терпеть, когда народ доводят до обнищания и отчаяния дискриминационными нормами, выдавая их за антикризисные. Такой подход является неправильным".

Напомним, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов вчера попросил заместителя председателя ВР Александра Лавриновича 31 марта внести на рассмотрение парламента пять антикризисных законопроектов от правительства. Среди них законопроект №3521.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!