Главная Новости Политика Рада не смогла преодолеть вето Ющенко на закон о Нацтелерадиовещании
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла преодолеть вето Ющенко на закон о Нацтелерадиовещании

6 апреля 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла преодолеть вето Ющенко на закон о Нацтелерадиовещании

Верховная Рада отклонила закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания". За преодоление вето проголосовали 69 народных депутатов из 441, зарегистрированного в зале, передает УНИАН.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко ветировал этот закон и направил его в парламент со своими предложениями. Парламент не поддержал предложения Президента к данному закону и не преодолел вето.

В такой ситуации закон считается отклоненным.

Напомним, 18 декабря 2008 года Верховная Рада приняла закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания". Этим законом устанавливался новый порядок прекращения полномочий членов Нацсовета по телерадиовещанию.

Согласно закону, в случаях, предусмотренных этим законом, решение о досрочном прекращении полномочий членов Нацсовета принимает Верховная Рада в отношении назначенных ею членов Национального совета и/или Президент Украины – в отношении назначенных им членов Национального совета.

26 декабря 2008 года Президент ветировал этот закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!