Главная Новости Политика ГПУ боится, как бы коллега экс-судьи Зварыча не сбежал
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ боится, как бы коллега экс-судьи Зварыча не сбежал

7 апреля 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
ГПУ боится, как бы коллега экс-судьи Зварыча не сбежал

Генеральная прокуратура выразила недовольство тем, что СБУ обнародовала информацию о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Львовского апелляционного админсуда, которого подозревают во в получении $20 тыс взятки и опасаются, что он может скрыться, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Изданию удалось выяснить, что речь идет о судье Вячеславе Любашевском. При этом в ГПУ отказались сообщить подробности уголовного дела.

В тоже время, пишет издание, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Любашевский уже "чистосердечно раскаялся" в совершении преступлений.

Вместе с тем по состоянию на 6 апреля в парламент – единственный орган, который может дать разрешение на привлечение судьи к уголовной ответственности, – соответствующее представление не поступило. Член комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Андрей Портнов (БЮТ) заверил, что, когда документ появится, профильный комитет проведет внеочередное заседание и безотлагательно вынесет вопрос на рассмотрение депутатов. "Я уверен, что парламент поддержит такое представление",– заявил Портнов.

Напомним, глава Львовского апелляционного админсуда Игорь Зварыч, которому было предъявлено аналогичное обвинение, узнав о нем, скрылся, несколько месяцев находился в розыске и был задержан 9 марта во Львове. Сейчас Зварыч содержится во львовском следственном изоляторе, где дает показания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!