Главная Новости Политика Хорватия планирует на летний сезон отменить визы для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорватия планирует на летний сезон отменить визы для украинцев

7 апреля 2009, 19:04
Поделитесь публикацией:
Хорватия планирует на летний сезон отменить визы для украинцев

Премьер-министр Республики Хорватия Иво Санадер анонсировал намерение хорватской стороны отменить визы для граждан Украины, которые намерены посетить Республику Хорватию в период летнего сезона (с 1 мая до 30 октября).

Об этом сообщили в Посольстве Украины в Республике Хорватия, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам главы хорватского правительства, такой шаг является одним из мероприятий, предусмотренных разработанным хорватским правительством Планом действий в сфере туризма.

В ближайшее время можно ожидать процедурного утверждения этого решения. В частности, 8 апреля на заседании Экономического совета запланировано его официальное представление.

"Предложение заключается в том, чтобы на время сезона, скажем с 1 мая до 30 октября, отменить визы для перспективных (с точки зрения туризма) стран, из которых приезжает много туристов, например для Украины... Люди вынуждены получать визы, должны за них платить, должны ждать их, в результате теряют желание приезжать в Хорватию. Отменим визы на определенное время. Нужно продемонстрировать гибкость и умение приспособиться к ситуации...", — сказал Санадер.

В 2008 году гражданам Украины было выдано около 30 тыс. виз для въезда в Республику Хорватия. 90% ходатайств касались приезда в Хорватию на отдых.

Как сообщалось, Украина и Хорватия рассматривают возможность приостановления визового режима между двумя странами на время летнего сезона 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!