Главная Новости Политика Томенко обвинил регламентный комитет Рады в нежелании лишить депутатов льгот
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко обвинил регламентный комитет Рады в нежелании лишить депутатов льгот

8 апреля 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Томенко обвинил регламентный комитет Рады в нежелании лишить депутатов льгот

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко критикует парламентский комитет по вопросам регламента за отказ рассматривать законопроекты по ограничению депутатских льгот.

Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Комитет фактически отказывается рассматривать законопроекты по уменьшению льгот (депутатам Рады)", — сказал Томенко.

Вице-спикер отметил, что он зарегистрировал в Раде законопроект, предусматривающий ограничение выплат бывшим депутатам Рады, но комитет по вопросам регламента, сославшись на несущественную описку в законопроекте, отказался его рассматривать.

Томенко подчеркнул, что председателем комитета Рады по вопросам регламента является первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, а сама ПР публично выступает за отмену депутатских льгот.

"Мой совет Партии регионов: не для прессы бороться со льготами, а в своем комитете (регламентном) голосовать наши законопроекты и выносить их в Верховную Раду", — сказал вице-спикер.

По словам Томенко, регламентный комитет Рады вернул на доработку авторам уже 5 законопроектов, касающихся ограничения льгот депутатов.

Напомним, в начале марта депутат Рады, председатель парламентского комитета по вопросам регламента Александр Ефремов (фракция Партии регионов) выразил мнение, что принятие законопроекта об отмене ряда депутатских льгот не позволит парламенту значительно сэкономить средства в условиях кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!