Главная Новости Политика Голодающий президент Боливии борется с голодом и оппозицией при помощи коки
commentss НОВОСТИ Все новости

Голодающий президент Боливии борется с голодом и оппозицией при помощи коки

13 апреля 2009, 18:20
Поделитесь публикацией:
Голодающий президент Боливии борется с голодом и оппозицией при помощи коки

Пятый день президент Боливии Эво Моралес продолжает голодовку, требуя, чтобы парламент страны принял закон о выборах, гарантирующий права сторонников президента, сообщает Reuters.

Как стало известно, общие положения закона одобрены еще в четверг, теперь конгресс должен одобрить детали. Правая оппозиция, которую Моралес уже окрестил "расистами, фашистами и эгоистами", отказывается представить необходимый кворум, опасаясь что новый закон позволит Моралесу вносить изменения в конституцию, предоставив больше мест в парламенте отдаленным районам страны, где преобладает индейское население.

Отметим, Моралес, являющийся первым представителем коренного населения страны, руководящим Боливией за более чем 400 лет, пятый день спит на матрасе на полу своей резиденции и жует листья коки, чтобы заглушить чувство голода. За время голодовки он принял звонки с поддержкой от президента Венесуэлы Уго Чавеса и Фиделя Кастро.

Как стало известно, Моралес не впервые решает проблемы с помощью голодовки. В 1998 году, будучи профсоюзным лидером, он голодал 18 дней, протестуя против государственной политики в отношении коки, которая ценится коренным населением Боливии за свои медицинские и пищевые качества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!