Главная Новости Политика Президент Парагвая признал внебрачного сына
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Парагвая признал внебрачного сына

14 апреля 2009, 10:13
Поделитесь публикацией:
Президент Парагвая признал внебрачного сына

Президент Парагвая Фернандо Луго признался, что является отцом ребенка, зачатого, когда Луго был католическим епископом, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Как признался Луго, он находился в интимных отношениях с 26-летней Вивианой Карильо, которая год назад родила сына. Как отмечают местные СМИ, ребенку уже почти два года.

До неожиданного заявления правительственные чиновники отвергали обвинения во внебрачном отцовстве в адрес епископа, ставшего политиком, называя это частью компании по дискредитации левоцентристского президента.

в дальнейшем Луго получил специальное разрешение Папы Римского для того, чтобы покинуть службу церкви и заняться политической карьерой. При этом формально он оставался епископом до 2008 года, когда Бенедикт XVI освободил его от обета безбрачия.

На прошлой неделе адвокаты Вивиан Карильо подали в суд иск о признании отцовства. "Я беру на себя полную ответственность в связи с фактом, что я находился в отношениях (с матерью ребенка), и признаю свое отцовство", — заявил парагвайский президент.

При этом он добавил, что больше по этому делу говорить не будет, поскольку обязан охранять от вмешательства личную жизнь мальчика.

57-летний Луго в 2004 году покинул пост епископа провинции Сан-Педро, на котором он пробыл 10 лет, и через два года объявил, что выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах.

Признание президента, вступившего в должность в августе 2008 года, прозвучало в эфире национального телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!