Главная Новости Политика Тимошенко приняла антикризисный пакет для МВФ без парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко приняла антикризисный пакет для МВФ без парламента

14 апреля 2009, 18:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко приняла антикризисный пакет для МВФ без парламента

Кабинет министров принял пакет антикризисных мер, которые во вторник не были законодательно утверждены парламентом. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает Интерфакс-Украина.

"Я уверена в том, что этот пакет антикризисных постановлений, которые сегодня приняты правительством, дают возможность сбалансировать финансовую систему Украины, дают возможность Украине быть более сильной перед вызовами мирового финансово-экономического кризиса, и, безусловно, надеюсь на то, что принятый пакет решений также будет в основе очередного пересмотра программы сотрудничества между Украиной и МВФ", — сказала Тимошенко.

В частности, по ее словам, постановления касаются внесения изменений в государственный бюджет с сокращением расходной части, увеличения цены на газ и электроэнергию для потребителей их больших объемов, обеспечение равных условий для всех плательщиков в Пенсионный фонд, по сбалансированию бюджета НАК "Нафтогаза Украины", по легализации платных услуг, а также по рекапитализации банков, в которых были введены временные администрации.

Тимошенко подчеркнула, что правительство больше не будет подавать в парламент анналогиченные законопроекты, хотя путь реализации антикризисных мер через законы был бы более быстрым

Глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиоглу назвала принятые решения "трудными", отметив при этом, что они направлены на то, чтобы сделать более оптимистичными возможности Украины по выходу из кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!