Главная Новости Политика Молдовский Майдан. В Молдавии начался пересчет голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. В Молдавии начался пересчет голосов

15 апреля 2009, 09:20
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. В Молдавии начался пересчет голосов

В Молдавии начался пересчет голосов избирателей по итогам парламентских выборов 5 апреля, итоги которых оспаривает оппозиция, сообщил РИА "Новости" секретарь Центризбиркома страны Юрий Чокан.

По словам Чокана, в пересчете принимают участие около 20 тысяч членов избирательных советов и участковых бюро. При этом он уточнил, что мешки с бюллетенями, хранящимися после выборов в районных судах, были доставлены в окружные избирательные советы, а потом в участковые бюро.

За процессом пересчета следят международные наблюдатели, аккредитованные на выборах, а также представители партий.

По данным ЦИК, на выборах 5 апреля проголосовали около 1,4 миллиона избирателей. По данным ЦИК, коммунисты набрали почти 50% голосов избирателей, Либеральная партия — 12,75%, Либерально-демократическая — 12,26% и альянс "Наша Молдова" — 9,82%. Остальные 13 участников выборов не смогли преодолеть шести- и трехпроцентные барьеры, необходимые им для прохождения в парламент.

Напомним, решение о пересчете голосов было принято Конституционным судом Молдавии в воскресенье, 12 апреля, по запросу председателя победившей на выборах партии коммунистов и президента страны Владимира Воронина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!