Главная Новости Политика Ющенко рассказал британцам, что низшая точка падения экономики уже позади
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал британцам, что низшая точка падения экономики уже позади

16 апреля 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал британцам, что низшая точка падения экономики уже позади

Президент Виктор Ющенко убежден, что правительство должно сделать все необходимое, чтобы реализовать пакет антикризисных мероприятий, необходимых для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом он заявил в интервью британскому журналу The Economist, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Убежден, что правительство должно сделать все необходимое, чтобы реализовать тот пакет изменений, реформ, который необходим для возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом", — отметил Ющенко.

Президент подчеркнул, что сотрудничество с МВФ, Всемирным банком, европейскими банками, — "это альфа и омега того, что мы называем украинский стабилизационный план".

Ющенко также напомнил, что "претензии, которые несколько месяцев назад были сформулированы МВФ" к украинской стороне, касались, в частности, рационализации государственного бюджета Украины на 2009 год. "В настоящий момент я могу говорить о бюджете, который более-менее может удовлетворять реальный социальный сектор", — заметил Президент.

Оценивая нынешнее состояние экономики страны и эффективность антикризисных действий власти, глава государства отметил, что уже есть первые позитивные результатами. "Несмотря на то, что первый квартал в этом году показывает еще достаточно глубокую тенденцию сокращения объемов и производства, и товарооборота, и торговли, и перевозок, но если взять последние полтора месяца, мы имеем позитивную динамику возобновления деловой активности. Март месяц процентов на десять выглядит лучше февраля. Ощущение таково, что мы уже коснулись дна и что теперь отраслевая и секторная динамика будет уже позитивной", — сказал Ющенко.

Напомним, Кабинет министров принял пакет антикризисных мероприятий, которые во вторник не были законодательно утверждены парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!