Главная Новости Политика Одному из лидеров манифестаций в Таиланде прострелили голову
commentss НОВОСТИ Все новости

Одному из лидеров манифестаций в Таиланде прострелили голову

17 апреля 2009, 09:21
Поделитесь публикацией:
Одному из лидеров манифестаций в Таиланде прострелили голову

Один из лидеров манифестаций в Таиланде, руководивший захватом и блокированием аэропортов страны в 2008 году, был тяжело ранен в голову при покушении на его жизнь, сообщает AFP.

По данным агентства, состояние Сондхи Лимтхонгула очень тяжелое, он находится в реанимации, и ему проводят операцию по извлечению пули из черепа.

Как стло известно, покушавшиеся обстреляли автомобиль политика из автоматов AK-47 и M-16, произведя около 100 выстрелов. Его шофер и личный помощник также были ранены.

Отметим, Сондхи Лимтхонгула является основателем и лидером движения "Народный альянс за демократию", известного также как "желтые повязки". Участники движения лояльны нынешнему правительству страны во главе с Апхиситой Ветчачивой и выступают в оппозиции к экс-премьеру Таксину Чинавату, свергнутому в 2006 году в результате военного переворота. В августе 2008 года под руководством Сондхи Лимтхонгула "желтые повязки" блокировали аэропорты Бангкока и Пхукета, требуя отставки премьера Сончата Вонгсавата, которого считали ставленником Чинавата.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!