Главная Новости Политика Винский вручил военным железнодорожных войск 62 квартиры
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский вручил военным железнодорожных войск 62 квартиры

17 апреля 2009, 14:50
Поделитесь публикацией:
Винский вручил военным железнодорожных войск 62 квартиры

Сегодня Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский вручил ключи от 62-х квартир в Днепропетровске и Новомосковске военным Госспецтранслужбы, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

В рамках реализации государственной программы обеспечения жильем военнослужащих Госспецтрансслужбы всего лишь за один год казармы перестроены в жилые дома.

"За средства, которые нам выделяют для приобретения жилья военнослужащим, и при таких ценах, мы можем приобрести всего несколько квартир в год. Поэтому мы решили искать выход. Конечно, можно сидеть, сложа руки. Можно говорить: денег на приобретение жилья не хватает — и это будет правдой. Но мы решили собственноручно, своими силами переоборудовать под квартиры бывшие казармы, которые простаивают", — отметил глава Администрации Государственной специальной службы транспорта генерал — лейтенант Николай Мальков.

В новых домах предусмотрено индивидуальное отопление, стеклопакеты в окнах, детская площадка. В целом же Государственной программой обеспечения жильем военнослужащих на 2006 — 2010 гг. предусмотрено возведение 117 однокомнатных квартир, 134 двухкомнатных квартир, 19 трехкомнатных и четыре четырехкомнатных квартир, а также 310 комнат для контрактников.

"Военнослужащие не могут выбирать, где жить, они несут службу там, где в этом нуждается государство. Свой профессиональный и гражданский долг они выполняют достойно — ликвидация последствий июльского наводнения — еще одно доказательство этому. Поэтому как министр я и в дальнейшем буду поддерживать любые решения, которые будут способствовать улучшению благополучия военнослужащих. В частности — это и обеспечение военных жильем", — отметил во время торжеств Министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Жилые дома в Днепропетровске и Новомосковске — седьмой и восьмой проект Госспецтрансслужбы в рамках реализации Государственной программы обеспечения жильем военнослужащих. В конце прошлого года сдан в эксплуатацию 33-квартирный дом в Харькове и 12-комнатное общежитие в Чернигове. В 2007 году сдан 60-ти квартирный дом в городе Конотоп Сумской области, шестиквартирный дом в г. Новомосковске и в 28 отдельных комнатах общежития в Днепропетровске поселились контрактники.

В 2009 году будут завершены работы по реконструкции казарм: в Киеве (14 жилых комнат), Червонограде Львовской области: 21 квартирный жилой дом и общежитие под 9 комнат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!