Главная Новости Политика Тимошенко отправила к МВФ свою делегацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отправила к МВФ свою делегацию

21 апреля 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отправила к МВФ свою делегацию

Сегодня правительственная делегация отправится в Вашингтон на переговоры с Международным валютным фондом и Всемирным банком, в том числе по предоставлению очередного транша кредита МВФ.

Об этом журналистам на брифинге сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря, который тоже летит в США в составе украинской делегации, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Сегодня я отправляюсь в Вашингтон для того, чтобы принять участие в собрании Международного валютного фонда, Всемирного банка для того, чтобы провести соответствующие встречи с руководством и МВФ и Всемирного банка. Также с новоназначенными представителями правительства США для того, чтобы использовать тот позитивный сигнал, который получила Украина на прошлой неделе, когда на техническом уровне были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества с МВФ, по рекомендациям относительно предоставления очередного транша и возможности направить часть этого транша в бюджет Украины", — отметил Немыря.

Цель украинской делегации в США — поддержать динамику сотрудничества. "За следующую неделю мы планируем провести переговоры, которые, по нашему мнению, должны завершиться позитивным результатом", — подчеркнул Немыря.

Напомним, в пятницу МВФ и Украина договорились, что второй транш кредита составит $2,8 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!