Главная Новости Политика Россия хвалится, что ЧФ наполняет бюджет Севастополя. Но о пенсионных долгах забыла
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хвалится, что ЧФ наполняет бюджет Севастополя. Но о пенсионных долгах забыла

21 апреля 2009, 12:48
Поделитесь публикацией:
Россия хвалится, что ЧФ наполняет бюджет Севастополя. Но о пенсионных долгах забыла

Россия строго следит за тем, чтобы функционирование ее флота не наносило ущерб безопасности Украины и не ущемляло ее интересы. Об этом заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, сообщили "proUA" в пресс-службе МИД РФ.

Он напомнил, что за пребывание своего флота в Украине Россия платит аренду: "Это происходит в форме ежегодного списания 97,75 миллионов долларов США государственного долга Украины перед Российской Федерацией".

Таким образом, по его словам, с 1997 года моряки-черноморцы выполняют свой долг в новых геополитических и военно-политических условиях и выполняют, надо сказать, успешно.

"Черноморский флот России не только отстаивает интересы безопасности своей страны, но и активно участвует в международной военно-морской деятельности. Он входит в Черноморскую военно-морскую группу оперативного взаимодействия "БЛЭКСИФОР", участвует в антитеррористической операции НАТО на Средиземном море "Активные усилия", в обеспечении безопасности мореплавания у берегов Африки", — отметил Нестеренко.

Также он отметил, что весомое значение имеет социально-экономический аспект пребывания российского флота на территории Украины.

"На флоте работает более 20 тысяч местных жителей. Число рабочих мест, связанных с пребыванием флота опосредованно, естественно, гораздо больше. Флот дает дополнительные доходы в местный бюджет. Кроме того, Российская Федерация выделяет миллионы долларов на финансирование программ развития населенных пунктов, где располагаются наши моряки", — отметил Нестеренко.

Пребывание ЧФ в Украине, убежден он, не только не вызывает какого-либо отторжения у местного населения, но и приветствуется им.

Напомним, власть Севастополя обратится к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в связи с ростом недоимки предприятий Черноморского флота РФ в Пенсионный фонд Украины .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!