Главная Новости Политика Винский сегодня запустил систему продажи билетов через «Укрпочту»
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский сегодня запустил систему продажи билетов через «Укрпочту»

21 апреля 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
Винский сегодня запустил систему продажи билетов через «Укрпочту»

Сегодня официально стартовала система продажи железнодорожных и авиабилетов на пассажирский вид транспорта в междугородном соединении через отделение Укрпочты.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Как отметили в пресс-службе, в официальной презентации системы продажи билетов в почтовых отделениях принял участие министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Так, в неавтоматизированном отделении почтовой связи №1 с. Ставище (Житомирская обл., Брусиловский р-н) министр протестировал механизм покупки билета путем заказа его по телефону, а в районном центре Брусиловского р-на — Коростышеве — в автоматизированном режиме: с выведением информации о маршруте на операционное окно.

"Мы продемонстрировали, что приобрести электронный билет возможно как через автоматизированное, так и через неавтоматизированное почтовое отделение: любой желающий сможет купить билет даже в том отделении, где нет Интернета", — подчеркнул Винский.

Винский отметил, что "Единый электронный билет" — инновационная система, которая не имеет аналогов. "Аналогов этой системе в Украине нет, потому, создавая ее, нам пришлось все начинать с нуля", — сказал министр.

По словам Винского, начало продажи билетов в отделении Укрпочты — лишь начало внедрения механизма электронного билета: в настоящее время граждане должны возможность приобрести авиа и железнодорожные билеты. В конце месяца стартует процесс подключения автобусных станций — то есть, возможности продажи билетов в автобусном междугородном соединении. "Технически это очень кропотливая работа, — сказал Министр. — Мы начинаем с одной локальной точки, и по принципу модуля — модуль за модулем — будет длиться присоединение всех пунктов к системе".

Для потребителей открыта "горячая линия" 8 800 304 00 00. По этому телефону можно получить справку-разъяснение механизма приобретения, оформления билета и его оплаты, через отделение Укрпочты.

Справочно. С помощью системы пассажиры получат возможность заказывать электронные билеты на все виды транспорта из одного населенного пункта в другой, даже если между ними нет прямого соединения (при этом система автоматически формирует варианты пересадок и время стыка разных видов транспорта). Например, из села в областной центр — автобусом, дальше — поездом в город, а из города за границу — самолетом — и все это один билет, который можно будет приобрести в одном месте: туда и обратно. Купить единый билет на разные виды транспорта можно будет в почтовых отделениях "Укрпочты", в будущем — заказать через Интернет.

Вся информация о покупке-продаже билетов будет поступать в единый компьютерный центр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!