Главная Новости Политика Небывалая засуха обрушилась на Китай, 160 тысяч китайцев страдают
commentss НОВОСТИ Все новости

Небывалая засуха обрушилась на Китай, 160 тысяч китайцев страдают

22 апреля 2009, 07:35
Поделитесь публикацией:
Небывалая засуха обрушилась на Китай, 160 тысяч китайцев страдают

Около 160 тысяч жителей Нинся-Хуэйского автономного района на западе Китая стали жертвами сильнейшей засухи — они остались без питьевой воды, сообщают СМИ КНР.

Также от жажды страдают, по приблизительным оценкам, более 1,2 миллиона голов домашенго скота. В настоящее время в район бедствия из близлежащих хранилищ осуществляется доставка около 70 миллионов кубометров воды.

Ранее Национальный информационный центр зерновых и масличных Китая сделал прогноз, в котором рассматривается вариант снижения урожая пшеницы в стране в 2009 году на 1,5 миллионов тонн (в сравнении с прошлогодним показателем) — до уровня в 111 миллионов.

Основной причиной уменьшения объемов производства эксперты называют засушливую погоду, которая держалась на протяжении последних месяцев и сокращение посевов пшеницы на 30%.

При этом ряд аналитиков все же надеются на улучшение прогнозов урожая, что будет зависеть от дальнейшего развития погодных условиях в основных регионах-производителях и проведения дополнительных работ по орошению посевных земель.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!