Главная Новости Политика Премьер-министр Вьетнама подманивает Гонконг
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Вьетнама подманивает Гонконг

22 апреля 2009, 07:37
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Вьетнама подманивает Гонконг

Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг пообещал деловым кругам Гонконга благоприятные условия при инвестировании и ведении торговли с Вьетнамом. Об этом Зунг, который с понедельника находится с официальным визитом в Гонконге, завил на встрече, посвященной проблемам глобального финансового кризиса и его последствиям для Азиатско-Тихоокеанского региона.

Зунг отметил, что в последние годы имело место постоянное увеличение оборота торговли и инвестиций между Вьетнамом и Гонконгом. Двусторонний товарооборот в прошлом году составил 3,5 миллиардов долларов, увеличившись на 39% по сравнению с 2007 годом.

В настоящее время гонконгские компании задействованы в 500 инвестиционных проектах во Вьетнаме, их (проектов) общая сумма составляет 6,5 миллиардов долларов. Большинство из них успешны и приносят большую выгоду обеим сторонам, заявил премьер-министр.

По его словам, правительство Вьетнама в этом году также надеется на экономический рост от 5 до 5,5% а также будет стремиться к более высоким темпам развития к 2010 году.

В свою очередь представители крупных инвестиционных компаний, присутствовавших на встрече, заявили, что они высоко оценили действия вьетнамского правительства в подходе к стабилизации экономики страны — стимулирование производства, экспорта и инвестиций, стимулирование потребления, снижение налогов, лояльную денежно-кредитной политику и социальную помощь.

По материалам: "Viet Nam News", "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!