Главная Новости Политика Запорожская область вызвалась помочь Донетчине с Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожская область вызвалась помочь Донетчине с Евро-2012

22 апреля 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
Запорожская область вызвалась помочь Донетчине с Евро-2012

Глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух и губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко подписали соглашение о сотрудничестве по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом сообщает Управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, передает "Остров".

Соглашение предусматривает использование объектов и инфраструктуры города Запорожье для создания благоприятных условий пребывания участников и гостей Евро-2012. В частности, согласно договоренностям, Запорожская облгосадминистрация должна содействовать Донецкой ОГА в вопросах размещения гостей и туристических групп, которые прибудут в Запорожье в период проведения Евро-2012, в 5-ти и 4-ех звездочных гостиницах.

Среди других обязательств — обеспечение безопасности и правопорядка, медицинского обслуживания, развития гостиничной и транспортной инфраструктуры (прилегающих территорий), рекламной и информационной поддержки чемпионата. А также разработка туристических, культурных и ярмарочных мероприятий на маршрутах движения во время транзита гостей чемпионата и туристических групп или посещение ими Запорожья.

Стороны также намерены инициировать перед Минтрансом Украины обеспечение на период проведения Евро -2012 скоростных комфортабельных поездов по маршруту Донецк-Запорожье-Донецк. А также обеспечение приема и обслуживания аэродромным хозяйством Запорожья стоянки самолетов и их экипажей из Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!