Главная Новости Политика Пентагон создает спецуправление по борьбе с хакерами, особенно из Китая и России
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон создает спецуправление по борьбе с хакерами, особенно из Китая и России

22 апреля 2009, 12:09
Поделитесь публикацией:
Пентагон создает спецуправление по борьбе с хакерами, особенно из Китая и России

Администрация Барака Обамы планирует создать в структуре Министерства обороны США новое военное управление, в задачи которой войдет защита компьютерных сетей Пентагона от хакерских атак и разработка наступательных средств информационной войны, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, знакомых с планами американского правительства, а также бывших служащих администрации.

Инициатива правительства США нацелена на комплексное реформирование тактики Пентагона по защите своих секретных данных от хакерских атак, особенно из таких стран, как Китая и Россия. Собеседники издания сообщают, ссылаясь на заявления военных чиновников, что о новом управлении будет объявлено уже в ближайшие несколько недель.

Киберуправление войдет в состав Стратегического управления Министерства обороны США, руководство новым подразделением будет поручено специалисту в ранге генерала.

Ранее издание сообщало о хакерской атаке на компьютерную сеть Пентагона, в результате которой хакерам удалось скопировать данные, касающихся одного из самых дорогостоящих проектов Пентагона – разработки нового многоцелевого истребителя пятого поколения Joint Strike Fighter, или F-35 Lightning II. по различным оценкам, стоимость проекта составляет более $300 млрд. Личность хакеров установить невозможно, но бывшие чиновники администрации США уверены, что в недавней атаке явно прослеживается китайский след.

Однако сегодня министерство обороны США и корпорация Lockheed Martin, разработчик проекта нового истребителя, опровергли информацию о хищении секретной информации об F-35.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!