Главная Новости Политика БЮТ хочет, чтобы каждый киевлянин знал, что «накопала» комиссия Рады по Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет, чтобы каждый киевлянин знал, что «накопала» комиссия Рады по Черновецкому

24 апреля 2009, 01:26
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет, чтобы каждый киевлянин знал, что «накопала» комиссия Рады по Черновецкому

Фракция БЮТ в Киевсовете требует в прямом эфире транслировать отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно деятельности мэра Киева Леонида Черновецкого на муниципальном телеканале "Киев".

С этой инициативой выступила первый заместитель председателя фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелехова, сообщила "proUA" пресс-служба БЮТ в Киевсовете.

"Учитывая чрезвычайную важность этого отчета для жителей столицы, БЮТ, требует одновременной трансляции этого отчета и на муниципальном телеканале "Киев". Парламентская комиссия по вопросам расследования деятельности власти Киева работала несколько месяцев — и народные депутаты Украины однозначно получили интересную для каждого киевлянина информацию. Ведь вы помните, что комиссия обращалась в Генпрокуратуру, МВД и СБУ, с просьбой дать правовую оценку продаже банка "Правекс" и неуплаты соответствующих налогов", — отметила Мелехова.

Также БЮТ требует, чтобы после отчета комиссии на ближайшей сессии Киевского городского совета Черновецкий "лично появился с отчетом перед депутатами Киевсовета".

В то же время Мелехова отметила, что за трехлетний срок пребывания Черновецкого на должности городского председателя Киева, депутаты и киевляне не дождались от киевской власти ни одного отчета.

Напомним, 19 февраля Верховная Рада создала Временную следственную комиссию для расследования обстоятельств возможного нарушения законов и Конституции должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации, отчет которой парламент заслушает 15 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!