Главная Новости Политика Рисунки Гитлера ушли с молотка за 140 у.е. тысяч (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рисунки Гитлера ушли с молотка за 140 у.е. тысяч (ФОТО)

24 апреля 2009, 07:53
Поделитесь публикацией:
Рисунки Гитлера ушли с молотка за 140 у.е. тысяч (ФОТО)

Живописные работы, принадлежащие, как предполагается, кисти Адольфа Гитлера были проданы на аукционе в Британии более чем за 95 тыс. фунтов (140 тыс. долларов), сообщает русская служба Би-Би-Си.

По словам представителя аукционного дома Mullock’s, 13 работ, которые были проданы на аукционе в городе Ладлоу в английском графстве Шропшир, были найдены в гараже коллекционера.

Одна из картин — изображение сидящего на каменном мосту мужчины с "фирменной" гитлеровской прической с пробором, — была продана за 10 тыс. фунтов.

Картины, как предполагают, были найдены в 1945 году одним из британских военнослужащих. Он служил в полку, который в то время был расквартирован в немецком городе Эссене на Руре.

Несколько картин, в основном пейзажи, подписаны в углу "А.Гитлер".

Ричард Уэствуд-Брукс из аукционного дома Mullock’s заявил, по поводу этих работ: "До Пикассо им, конечно, далеко".

По его словам, Гитлера, конечно, можно считать художником, "но я думаю, не найдется тех, кто причислил бы его к числу лучших".

"Однако у желающих, тем не менее, есть возможность приобрести оригинальные полотна работы Гитлера", — заявил Уэствуд-Брукс.

Представитель Mullock’s Ричард Уэствуд-Брукс заявил, что очень доволен результатами торгов, поскольку ожидал, что максимальная прибыль аукциона составит 60 тысяч фунтов. "Будем откровенны — все-таки эти произведения не работы Пикассо. Думаю, никто не станет утверждать, что Адольф Гитлер входит в число лучших художников", — сказал Уэствуд-Брукс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!