Главная Новости Политика Винский открыл в Николаеве суперхолодильник: на 12 000 тонн
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский открыл в Николаеве суперхолодильник: на 12 000 тонн

24 апреля 2009, 16:26
Поделитесь публикацией:
Винский открыл в Николаеве суперхолодильник: на 12 000 тонн

Сегодня в Николаевском морском торговом порту Министр транспорта и связи Иосиф Винский открыл новый холодильный комплекс, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

Распределительный холодильник для хранения продукции глубокого замораживания построен на территории порта компанией ТД "Морепродукт" с привлечением норвежских инвестиций в рамках реализации инвестиционных проектов, предусмотренных Генеральным планом развития Николаевского порта на 2006-2008.

"Развитие украинских портов, логистической инфраструктуры Украины должны быть нашим главным приоритетом, ведь мы хотим интеграции в мировую транспортную систему. Роль министерства, местной власти — создать благоприятные условия для успешных проектов в этом направлении. И сегодняшнее событие — это образцовый пример результативного сотрудничества государства, частной компании и иностранного инвестора", — сказал Иосиф Винский во время торжественной церемонии.

Морской холодильный комплекс в Николаевском порту не имеет аналогов в Украине. Стоимость проекта составила около 12 млн. дол. Вместимость холодильных камер составляет 12 тыс. тонн продукции. Ожидаемый объем перевалки груза — 120 тыс. тонн в год. Комплекс построен с "нуля", с учетом мировых стандартов хранения замороженных продуктов, по самым современным технологиям — терминал оборудован мощными компрессорами и теплообменным оборудованием мировых лидеров холодильного оборудования компаний "Bitzer" и "GUNTNER".

Комплекс предназначен для хранения продукции глубокого замораживания, в первую очередь — рыбы. Терминал имеет статус таможенно-лицензионного склада, потому грузы будут поступать не только для украинских потребителей, но и транзитом для соседних стран. Холодильный терминал также предоставляет весь комплекс услуг: перевалку, складирование, таможенную очистку, ветеринарную сертификацию продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!