Главная Новости Политика В Чернигове с июня подорожает проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове с июня подорожает проезд

27 апреля 2009, 01:50
Поделитесь публикацией:
В Чернигове с июня подорожает проезд

Исполнительный комитет Черниговского городского совета намерен с июня повысить стоимость разового билета в троллейбусах и автобусах, работающих в режиме маршрутных такси, на 33-50%, или на 0,25-0,5 гривны до 1-2 гривен.

Об этом говорится в регуляторном акте исполкома, передают "Українські новини".

"Причиной повышения стоимости (проезда) является рост цен на энергоносители, горюче-смазочные материалы, запчасти, комплектующие, увеличение размера минимальной зарплаты", — разъясняется в регуляторном акте.

Сообщается в частности, что стоимость разового проезда увеличится: в троллейбусе на 33%, или на 0,25 гривны до 1 гривны; в автобусе до 22-пассажиров — на 33%, или на 0,5 гривны до 2 гривен, в автобусе 22-пассажира и более — на 50%, или на 0,5 гривны до 1,5 гривны.

По словам представителя управления транспорта, энергетики и связи Черниговского горсовета, введение новых тарифов ожидается с июня.

Напомним, исполнительный комитет Черниговского городского совета с 29 мая повысил максимальную стоимость разового билета в автобусе вместимостью до 22-х пассажиров, работающих в режиме маршрутных такси, на 50% с 1 до 1,5 гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!