Главная Новости Политика Украинские депутаты потребовали изъять из учебников «противоречащую общепринятым нормам морали» «Красную Шапочку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские депутаты потребовали изъять из учебников «противоречащую общепринятым нормам морали» «Красную Шапочку»

25 апреля 2009, 16:37
Поделитесь публикацией:
Украинские депутаты потребовали изъять из учебников «противоречащую общепринятым нормам морали» «Красную Шапочку»

Депутаты Луганского и Николаевского областных советов Украины потребовали исключения из школьной программы и учебника "Украинская литература" для 8-х классов произведения Евгения Дударя "Красная Шапочка". Об этом сообщает УНИАН. Депутаты назвали "Красную Шапочку" противоречащей общепринятым нормам морали.

Согласно решению депутатов, Луганский и Николаевский облсоветы обратятся в Кабинет министров Украины и Комитет Верховной Рады с требованием изъять из школьной программы "учебники аморального содержания" и заменить их исправленной версией без "Красной Шапочки" Дударя. Поводом для решения политиков стали многочисленные жалобы, с которыми в облсоветы обращались жители.

"Красная Шапочка" Евгения Дударя была включена в украинский учебник "Украинская литература" в конце 2008 года по решению Министерства образования Украины. Как сообщали украинские СМИ, ведомство включило в образовательную программу классические сказки, переписанные на новый лад. Так, в новом своем изложении Красная Шапочка курит, пьет, ездит на волке и вымогает деньги у бабушки.

"Отойдя на достаточное расстояние, чтобы ее не было заметно, Красная Шапочка выпила вино, которое мама передала бабушке, покурила запрятанную в потайной карман джинсов сигарету и запела эстрадную песню. Когда же из кустов вышел серый волк, девушка дыхнула на него перегаром, схватила за уши, оседлала и заставила бедное животное всю ночь катать ее на спине", — приводит цитату из Дударя УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!