Главная Новости Политика В Киргизии после драки с участием 500 человек арестован каждый десятый
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киргизии после драки с участием 500 человек арестован каждый десятый

27 апреля 2009, 16:55
Поделитесь публикацией:
В Киргизии после драки с участием 500 человек арестован каждый десятый

Более 50 человек были арестованы в Киргизии после того, как сотни бунтующих жителей села Петровка громили дома этнических курдов в качестве акта мести за изнасилование 4-летней девочки, которое случилось 6 апреля, сообщает агентство AFP.

Местные жители были не довольны ходом расследования этого дела. Уже не надеясь на действия властей, население решило самостоятельно разобраться с насильником. Им оказался 22-летний парень, курд по национальности. В ночь с субботы на воскресенье в Петровке началась драка, в которой приняли участие около 500 человек.

По разным подсчетам, нападениям подверглись 20 домов и около 150 человек. По тревоге были подняты подразделения спецназа и внутренних войск. После их прибытия погромы прекратились, около 50 человек, в том числе женщин, были задержаны до выяснения обстоятельств. Прокуратура страны завела уголовное дело по статье "возбуждение национальной, расовой или межрегиональной вражды".

Жители села потребовали от властей немедленно выселить из района 120 семей курдов. В противном случае, по их словам, акты насилия могут продолжиться.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!