Главная Новости Политика Подозреваемый в убийстве Чайки пытался сбежать
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в убийстве Чайки пытался сбежать

28 апреля 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в убийстве Чайки пытался сбежать

Подозреваемый в убийстве одесского студента Максима Чайки пытался покинуть Одессу. Об этом заявил губернатор Одесской области Николай Сердюк, пишет "Репортер".

По его словам, следствие уже установило подозреваемого в убийстве, и в данное время осуществляются мероприятия по его задержанию, поскольку стало известно, что он намеревался покинуть Одессу. "Сейчас устанавливается, кто ему помогал в этом", — заявил Сердюк.

Также губернатор отметил, что подозреваемый юноша — единственный сын в семье и поэтому убийство Максима Чайки — "это трагедия двух матерей". "Мы пытаемся донести до него, что не стоит прятаться, а стоит прийти и сдаться в руки властей, потому что если молодой человек поступил неправильно, то можно дать ему шанс на исправление", — подчеркнул губернатор.

Он также заявил, что в убийстве студента нет политического подтекста. "Сейчас многие хотят связать это убийство с политикой, но этого не стоит делать, потому что это в первую очередь человеческая трагедия", — отметил губернатор.

Он добавил, что "какими разными бы ни были молодые люди и в насколько разных условиях они бы ни росли, насколько бы ни разнились их вера и взгляды, они не должны выяснять свои отношения таким способом".

Напомним, Президент Виктор Ющенко требует от Министерства внутренних дел и Службы безопасности тщательным образом расследовать резонансное убийство студента Максима Чайки, совершенное в Одессе членами "экстремистской организации" "Антифа".

21-летний Максим Чайка, участник националистического движения, студент факультета журналистики ОНУ, погиб от потери крови в ночь на 18 апреля в городской больнице. Он и его приятель получили ножевые ранения в драке на Александровском проспекте вечером 17 апреля. Сотрудники Приморского райотдела милиции задержали некоторых участников драки и возбудили уголовное дело по факту произошедшего.

Правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве Максима Чайки, принимаются меры по его задержанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!