Главная Новости Политика Туроператоры Thomas Cook, First Choice и Thomson (Британия) отменяют туры в Мексику и эвакуируют туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Туроператоры Thomas Cook, First Choice и Thomson (Британия) отменяют туры в Мексику и эвакуируют туристов

28 апреля 2009, 15:26
Поделитесь публикацией:
Туроператоры Thomas Cook, First Choice и Thomson (Британия) отменяют туры в Мексику и эвакуируют туристов

Ведущие британские туроператоры объявляют об отмене поездок в Мексику и организуют эвакуацию туристов, уже находящихся в стране, передает РИА "Новости".

В ночь на вторник МИД Великобритании призвал граждан страны воздержаться от любых поездок, кроме самых необходимых, в Мексику, где возникла вспышка свиного гриппа. Британские консульские учреждения в Мексике также временно приостановили выдачу виз для мексиканских граждан.

Ассоциация британских туристических агентств и Федерация туроператоров рекомендовали туристическим компаниям принять соответствующие меры в свете данной рекомендации.

Туристическая компания Thomas Cook объявила об отмене всех авиарейсов в популярный среди британцев мексиканский курорт Канкун на период до 5 мая этого года.

"Мы тесно работаем с Федерацией туроператоров в оценке ситуации и в течение сегодняшнего дня свяжемся с нашими клиентами, которые должны были в ближайшие дни отправиться в Мексику", — говорится в сообщении на сайте Thomas Cook.

Другая туристическая компания — Thomson — уже прекратила вылеты в Мексику и в настоящее время организует возвращение на родину британцев, уже отдыхающих в стране.

Компания First Choice также отменила запланированные на вторник рейсы в Канкун из Лондона и Манчестера и приступает к репатриации туристов из Мексики.

"Мы надеемся, что наши клиенты с пониманием отнесутся к тому, что их здоровье и безопасность представляют первостепенную важность для First Choice, — говорится в сообщении компании. — First Choice Holidays в настоящее время занимается организацией репатриационных рейсов, которые, как ожидается, начнутся сегодня".

По данным на утро 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались более 150 человек, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!