Главная Новости Политика Prada собирается заработать на кризисе
commentss НОВОСТИ Все новости

Prada собирается заработать на кризисе

29 апреля 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Prada собирается заработать на кризисе

Итальянский модный дом Prada 28 апреля показал снижение чистой прибыли в 2008 финансовом году на 22%, сообщает Financial Times.

Доходы группы Prada, которой принадлежат, в частности, такие магазины как Prada, Miu Miu и Church’s, за год, завершившийся 31 января, немного превысили 1,6 млрд. евро, что является незначительным снижением по сравнению с предыдущим годом, несмотря на резкий спад на рынке предметов роскоши в 2008 году. За прошедший год Prada, в отличие от других компаний, работающих на этом рынке, открыла 34 новых магазина, преимущественно в Европе и Азии, и надеется усилить свои позиции за время кризиса.

Генеральный директор группы Патрицио Бертелли (Patrizio Bertelli) назвал инвестирование 160 млн. евро в новые магазины и производственные структуры в 2008 году "наиболее агрессивной инвестиционной программой и истории компании". Продажи в магазинах, находящихся в прямом управлении Prada, за прошлый год выросли на 5,6%, до 871 млн. евро, тогда как продажи через универмаги и оптовиков снизились почти на 5%, до 738 млн. евро.

Доналоговая прибыль Prada оказалась немного снизилась и составила 282 млн. евро, а чистая финансовая задолженность выросла примерно на 30 млн. евро по сравнению с предыдущим годом и составила 537 млн. евро.

По материалам k2kapital.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!