Главная Новости Политика Водители Грузии подключаются к оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Водители Грузии подключаются к оппозиции

29 апреля 2009, 13:07
Поделитесь публикацией:
Водители Грузии подключаются к оппозиции

Грузинские автомобилисты звуковыми сигналами выразят поддержку оппозиции, с 9 апреля проводящей акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, — в пятницу по инициативе молодежных организаций оппозиционных сил автолюбители в Тбилиси и регионах примут участие в "акции сигналов".

"Этой акцией мы должны продемонстрировать наше единство. Мы должны показать власти, сколько нас", — заявил член главного совета партии "Демократическое движение — единая Грузия" Бакур Мгелашвили на акции перед парламентом в среду, передает агентство "Новости-Грузия".

Мгелашвили от имени молодежи призвал всех тех, у кого есть машины и кто поддерживает идею необходимости отставки Саакашвили, принять участие в акции сигналов под названием "Миша, уходи".

Оппозиция, которая уже 20-й день проводит круглосуточные акции протеста в центре столицы, не дает сторонникам соскучиться, организовывая разного рода акции. К примеру, в среду в Тбилиси пройдет "мусорная акция". Таким образом оппозиция выразит свое возмущение в связи с тем, что мэрия не выполняет свои обязательства и не убирает территорию, где проходят акции.

Ранее были "акции зайцев" и "акции овощей", которые прошли у резиденции президента Грузии в районе Авлабар. Оппозиция назвала Саакашвили "трусом" и "зайцем" и принесла к резиденции зайца и морковь с капустой.

Оппозиция также не забыла напомнить о галстуке, который Саакашвили, в период "пятидневной войны" августа 2008 года, на нервной почве жевал в прямом эфире. В связи с этим у резиденции прошла "акция галстуков". Участники акции принесли с собой разноцветные галстуки и закрепили их на заборе резиденции.

Кроме того, в центре Тбилиси разбиты несколько "городов камер". На проспекте Руставели и площади Свободы, у Госканцелярии и вокруг парламента, а также у резиденции президента в Авлабаре и перед Общественным телевидением размещены клетки, импровизированные тюремные камеры. По словам лидеров оппозиции, камеры символизируют создавшееся в Грузии полицейское государство.

На этом фантазия оппозиции не исчерпана. Как обещают лидеры оппозиции, они не устанут и со временем их активность будет усиливаться для того, чтобы как можно быстрее, но в пределах Конституции, была достигнута главная цель — отставка Саакашвили.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!