Главная Новости Политика Путин попросил Тимошенко учитывать его интересы в украинской экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин попросил Тимошенко учитывать его интересы в украинской экономике

29 апреля 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Путин попросил Тимошенко учитывать его интересы в украинской экономике

Премьер-министр России Владимир Путин призывает Украину учитывать интересы его страны в экономических вопросах. Об этом он заявил, открывая заседание украино-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, передают "Українські новини".

"Рассчитываем на то, что взаимные интересы всегда будут иметься в виду и учитываться, и будем таким же образом выстраивать свою собственную политику на украинском направлении", — сказал он.

В частности, он отметил, что Украина проигнорировала интересы России при заключении декларации о модернизации украинской газотранспортной системы в Брюсселе (Бельгия).

Кроме того, Путин отметил спад товарооборота между двумя странами после начала экономического кризиса, подчеркнув, что в значительной мере этот спад обусловлен отсутствием совместных антикризисных мер.

"На мой взгляд, корень этой проблемы кроется в отсутствии двусторонних антикризисных наработок", — сказал он. При этом Путин выразил надежду на то, что заседание межправительственной комиссии позволит дать ответ на ряд проблемных вопросов в двусторонних отношениях.

Напомним, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что она и Владимир Путин преодолели разногласия в вопросе модернизации украинской газотранспортной системы.

"Мы выяснили, что мы партнеры в модернизации газотранспортной системы. Мы считаем, что вопрос снят, и мы можем дальше работать", — сказала премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!