Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что в его конфликте с Тимошенко нет ничего личного
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что в его конфликте с Тимошенко нет ничего личного

4 мая 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что в его конфликте с Тимошенко нет ничего личного

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в его противостоянии с премьер-министром Юлией Тимошенко нет ничего личного. Это конфликт двух идеологий. Об этом он заявил в интервью "Corriere" и трех других европейских изданий, пишет "InoPressa".

"Существует группа, которая хочет загнать Украину в прошлое, группа, связанная с коммунистами, — говорит президент Украины. — Они хотят разделить Украину, и они не просто осуществляют конкретную политику. Имеет место самая настоящая узурпация власти", — сказал он.

Кроме того, в ходе обсуждения состояния отношений Киева с Москвой, Ющенко заявил, что последний газовый конфликт завершился принятием асимметричных решений, поскольку они, по его словам, не отвечают интересам всех заинтересованных сторон. Отвечая на вопрос о том, что Москва хочет участвовать в соглашении, достигнутом с Европой по модернизации сети украинских газопроводов, украинский президент сказал: "Безусловно, мы готовы принять вклад всех заинтересованных партнеров, но на определенных условиях". Их суть, по его словам, сводится к тому, что контроль над сетью и собственность трубопроводов останутся украинскими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!