Главная Новости Политика «Укрпочта» откроет 4 автоматизированных сортировочных центра
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» откроет 4 автоматизированных сортировочных центра

5 мая 2009, 17:16
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» откроет 4 автоматизированных сортировочных центра

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" планирует открыть автоматические сортировочные центры в Киеве, Днепропетровске, Львове и Николаеве. Об этом во вторник на пресс-конференции заявила гендиректор "Укрпочты" Таисия Замковая, передает корреспондент "proUA".

По словам гендиректора "Укрпочты", проектные работы в Днепропетровске начнутся в середине 2009 года, и будут длиться ещё около полугода. Разработка проекта сортировочного центра в Киеве также начнется уже в этом году. Однако, на данный момент "Укрпочте" необходимо решить вопрос относительно выделения земельного участка под строительство в Киеве.

"Там (в Днепропетровске – ред.) уже решен вопрос с землей. Нам необходимо построить сортировочный центр в Киеве, но здесь пока не решен земельный вопрос", — сообщила Таисия Замковая.

По её словам, для строительства сортировочного центра в Киеве необходим участок размером 8,8 га, чтобы пробки на дорогах не сказывались на работе центра. Кроме того, столичный сортировочный центр должен быть расположен рядом с аэропортом. "Таковы логистические требования. Мы сейчас отказались от железнодорожной перевозки почты, используем только авто- и авиатранспорт", — отметила Таисия Замковая.

Гендиректор "Укрпочты" также добавила, что общая стоимость строительства четырех сортировочных центров составляет около 1 млрд. грн. Эти средства, по её словам, будут взяты из амортизационных отчислений "Укрпочты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!