Главная Новости Политика Спикер парламента Грузии всю пятницу прождет оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер парламента Грузии всю пятницу прождет оппозицию

8 мая 2009, 11:58
Поделитесь публикацией:
Спикер парламента Грузии всю пятницу прождет оппозицию

Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе 8 мая заявил, что всю пятницу будет ждать на переговоры представителей непарламентской оппозиции, добивающейся смены президента страны, сообщает РИА "Новости".

"Если в оппозиции есть реальное желание к диалогу, я и парламентское большинство готовы в течение дня встретиться с оппозицией", — заявил Бакрадзе в эфире местного телевидения.

О реакции оппозиционеров на это предложение пока ничего не известно.

Ранее грузинские власти заявляли, что готовы обсуждать со своими оппонентами любые вопросы, кроме назначения внеочередных парламентских и президентских выборов. Оппозиция, в свою очередь, называла перевыборы — единственной темой для переговоров с режимом.

7 мая противники президента Михаила Саакашвили отвели ему три дня на размышления о начале переговоров. При этом среди оппозиции нет единого мнения относительно возможности начала диалога. Так, бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что верить действующему режиму нельзя, а потому она не собирается с ним договариваться.

Массовые акции, участники которых требуют отставки Саакашвили, продолжаются в Тбилиси с 9 апреля. В ночь на 7 мая произошло первое крупное столкновение протестующих с полицией, в результате которого пострадали несколько десятков человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!