Главная Новости Политика Украинец пытался перевезти через границу целый арсенал оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец пытался перевезти через границу целый арсенал оружия

13 мая 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Украинец пытался перевезти через границу целый арсенал оружия

В международном автомобильном пункте пропуска "Краковец — Корчевая" во время таможенного контроля работники Львовской таможни совместно с пограничниками изъяли у гражданина Украины арсенал оружия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

В целом таможенники изъяли 37 единиц колюче-режущих предметов, 150 патронов калибра 7,62 и две дымошумовые гранаты. Указанные предметы пытался ввезти в Украину львовянин рейсовым автобусом „Краков — Львов”.

Оружие находилось в картонной коробке среди других вещей в багажном отделении автобуса. О том, что везет такой товар, владелец не заявил ни в таможенной декларации, ни во время устного опроса. Среди изъятого было как современное оружие, так и почти что "музейные экспонаты", в частности, 12 штык-ножей в ножнах к американской винтовке М-14 1942 года выпуска, 2 мачете в ножнах американского производства времен вьетнамской войны, палаш в металлических ножнах 1812 года выпуска, 1 штык-нож к французской винтовке "Грасс" 1877 года, 4 современных ножа в ножнах австрийского производства "Глок" и другие.

По этому факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил. Все вещи изъяты и направлены на экспертизу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!