Главная Новости Политика В Донецке смогли прикрыть только часть игровых залов. Жалуются на большое противодействие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке смогли прикрыть только часть игровых залов. Жалуются на большое противодействие

12 мая 2009, 12:16
Поделитесь публикацией:
В Донецке смогли прикрыть только часть игровых залов. Жалуются на большое противодействие

Работу только части залов игровых автоматов удалось приостановить в Донецке для обеспечения их комплексной проверки. Об этом городской голова Донецка Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции, передает "Остров".

"Часть салонов временно приостановлена… Приходят проверяющие, руководство заявляет, что эти автоматы временно не эксплуатируются, они стоят, только ушла комиссия – сразу же (возобновляется работа автоматов – ред.)… Потому что нет закона. То, что мы закроем – это чей-то пиар-ход. Кто контролирует, тот во многих случаях является еще совладельцем", — сказал Лукьянченко.

Он подчеркнул, что пока не будет принят закон об игровом бизнесе, никто не сможет решить эту проблему.

"Мы сразу же, как случился этот печальный инцидент, собрали всех и поручили проверить и остановить. Но, к сожалению, мы получаем очень большие противодействия в этих вопросах, в том числе и судебных органов. Мы 3 месяца назад выявили 695 игровых автоматов, которые работают без лицензии, без разрешения на эксплуатацию и так далее. Они должны подлежать конфискации, но по решению судов нас обязали их вернуть. И как работали более 50% в тени, так и продолжают работать", — посетовал донецкий градоначальник.

Мэр также отметил, что, по его мнению, игровые заведения должны находиться за пределами города, за пределами жилых микрорайонов и должны быть обеспечены все меры безопасности. "В жилых домах, приспособленных помещениях, такие объекты располагаться не должны…", — сказал Лукьянченко.

Напомним, 7 мая в Днепропетровске на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игральных автоматов ООО "Метро Джек Пот", произошел пожар. Десять человек погибли, еще десять пострадали.

Правительство приняло постановление о приостановке действия лицензий всех игорных заведений в стране с 8 мая сроком на один месяц для осуществления их проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!