Главная Новости Политика В Россию не пустили заместителя председателя объединения украинцев РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Россию не пустили заместителя председателя объединения украинцев РФ

14 мая 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
В Россию не пустили заместителя председателя объединения украинцев РФ

Пограничная служба России не разрешила въезд первого заместителя председателя Объединения украинцев России гражданина Украины Юрия Кононенко, который возвращался на постоянное местожительство в Москве. Об этом сегодня сообщает правление Объединения украинцев России и правление Федеральной национально-культурной автономии украинцев России.

"Представители пограничной службы никак не мотивировали свои действия, а лишь сообщили, что "компетентными органами РФ въезд на территорию России Кононенко запрещен". Никакой предварительной информации о наличии такого запрета не было", — говорится в сообщении.

"Правления Объединения украинцев России и Федеральной национально-культурной автономии украинцев России рассматривают такие действия государственных органов РФ как политическое преследование активистов украинских организаций России и выражают решительный протест", — отмечается в заявлении.

"Правления ОУР и ФНКАУР требуют от государственных органов РФ четких и понятных разъяснений относительно запрета въезда Юрию Кононенко на территорию РФ и немедленной отмены этого запрета", — отмечается в сообщении.

Кононенко живет в России с 1961 года, имеет выданное в установленном порядке разрешение на постоянное проживание и вид на жительство.

В Москве также живут его жена, дочка и родители.

Кононенко является одним из основателей Библиотеки украинской литературы в Москве, однако в 2008 году он был уволен.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!