Главная Новости Политика Джокович говорит, что на Надаля нужно две ракетки
commentss НОВОСТИ Все новости

Джокович говорит, что на Надаля нужно две ракетки

17 мая 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Джокович говорит, что на Надаля нужно две ракетки

"Короля грунта" Рафаэля Надаля можно победить на его любимом покрытии, только играя двумя ракетками, цитирует серба Новака Джоковича Рейтер.

Накануне Джокович уступил испанцу в полуфинале турнира в Мадриде со счетом 6:4, 6:7, 6:7. По ходу встречи, длившейся четыре часа, Надаль отыграл три матчбола. Общаясь с репортерами после этого марафона, серб, который уступил Рафе уже третий раз за месяц, выглядел крайне огорченным.

"Я уже не знаю, что делать. В следующий раз я, наверное, при розыгрыше матчбола возьму две ракетки и попытаюсь выиграть это очко ими обеими, — заявил Джокович. — Ужасно обидно, когда ты играешь так хорошо и не можешь победить".

Вместе с тем серб отметил, что в последнем поражении от Надаля есть и позитивный момент. "Я был всего в одном очке от победы", — указал Ноле.

Надаль призвал своего оппонента не вешать нос. "Понимаю его чувства, но когда он отойдет и проанализирует этот матч, он увидит, насколько был близок к тому, чтобы обыграть меня, — сказал испанец, победная серия которого возросла до 33 поединков. — Новак проводит выдающийся грунтовый сезон, что должно настроить его на оптимистичный лад перед "Ролан Гаррос".

В финале турнира в Мадриде Надалю предстоит сразиться с Роджером Федерером, которому испанец проиграл на грунте лишь один матч из 10 сыгранных.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!