Главная Новости Политика Вместо себя Луценко послал в суд сына
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо себя Луценко послал в суд сына

19 мая 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
Вместо себя Луценко послал в суд сына

В Земельный суд Берлина суд с иском на немецкую газету “Бильд”, которая, по мнению министра внутренних дел Юрия Луценко, распространила недостоверную информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, обратился вместо самого министра его сын — Александр Луценко.

Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на копию ходатайства об обеспечении иска, направленного от имени Александра Луценко в Земельный суд Берлина.

В документе сын министра заявляет, что информация, опубликованная в газете Bild, о том, что он бросался в полицейских телефоном и что тест на содержание алкоголя в его крови показал 3 промилле, является ложной. Таким образом, Александр Луценко просит суд обязать Bild опровергнуть указанную информацию, а также снять электронный вариант статьи с сайта издания.

"Вы пишете об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, в котором моему отцу и мне со стороны Lufthansa было запрещено продолжить полет с забронированными местами в Южную Корею, и сообщаете: "Когда на Gate C 15 появились полицейские, украинцы бросались мобильными телефонами". Я констатирую по этому поводу – я телефоном не бросался", – говорится в документе, направленном от имени Александра Луценко в берлинский суд.

"Далее вы пишете обо мне: "В полицейском участке №19 он обязан был пройти тест на содержание алкоголя; измерение показало не меньше, чем 3 промилле в крови". Я констатирую по этому поводу: это утверждение ложное",– утверждает сын главы МВД.

Ниже в ходатайстве идет пояснение адвоката, из которого следует, что "тест на определение концентрации алкоголя в крови не проводился, и, соответственно, показания в 3 промилле не могло быть". "У истца не было такой концентрации алкоголя в крови, так как он не принимал необходимое для этого количество алкоголя. Истец не был пьян", – утверждает адвокат Александра Луценко.

Уполномоченными по данному процессу, пишет издание, являются юристы немецкой компании Moser Bezzenberger Rechtsanwaelte, которая специализируется, в том числе, на законодательстве, регулирующем деятельность медиа.

Впрочем, как стало известно, суть исковых требований, поданных Александром Луценко в Земельный суд Берлина к газете, сводится к снятию с сайта газеты электронной версии статьи под названием "Zu betrunken! LH-Kapitaen nahm Minister nicht mit" ("Слишком пьян! Капитан "Люфтганзы" не взял с собой министра"), опубликованной 5 мая, и опровержению содержащейся в ней информации.

Предполагается, что первое слушание в берлинском суде состоится 19 мая. Получить официальный комментарий со стороны Bild изданию вчера не удалось – узнав, по какому поводу звонит корреспондент издания, главный редактор Bild Каи Дикман попросила связаться со своим пресс-секретарем Тобиасом Фрелихом, однако он трубку не брал.

Напомним, ранее министр МВД Юрий Луценко заявил, что подает в суд на немецкое издание Bild .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!