Главная Новости Политика Киевское метро жалуется, что денег на ремонт нет, а хулиганов и пьяных стало больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское метро жалуется, что денег на ремонт нет, а хулиганов и пьяных стало больше

19 мая 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
Киевское метро жалуется, что денег на ремонт нет, а хулиганов и пьяных стало больше

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" обеспокоено отсутствием у него средств на нормативные ремонты и эксплуатацию систем метро. Об этом говорится в сообщении предприятия, передают "Українські новини".

"Недостаток финансов приводит к ухудшению состояния колеи, тоннелей, подвижного состава, эскалаторов, систем энергопитания, сигнализации, электромеханического хозяйства", — сказано в сообщении.

Несмотря на это, предприятие отмечает, что в январе-марте оно в целом обеспечило безопасные перевозки пассажиров.

При этом, по данным предприятия, количество хулиганских действий со стороны пассажиров (битье стекол в вагонах, проезд на сцепке вагонов) за указанный период не уменьшилось, а количество проходов в метро пассажиров в состоянии алкогольного опьянения существенно увеличилось.

Также уменьшилось количество несчастных случаев в метро с 16 в январе-марте 2008 года до 14 в аналогичный период 2009 года.

Предприятие считает, что основными причинами травматических случаев являются нарушения пассажирами правил пользования метро, личная неосторожность и ухудшение их самочувствия.

Напомним, в марте "Киевский метрополитен" решил сократить свои расходы в 2009 году в связи с финансово-экономическим кризисом.

Ранее Киевсовет решил уменьшить финансирование строительства и проектирования метрополитена в 2,04 раза или на 920,037 млн. до 881,963 млн. гривен в 2009 году по сравнению с 2008 годом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!